Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Поздравление Мэра города с Днем Победы в Великой Отечественной войне

08.05.2013

Поздравление Мэра города с Днем Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые жители города Новошахтинска!
Дорогие наши ветераны!

Поздравляю вас с 68-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы – это самый дорогой для нашей страны праздник. Праздник, объединяющий все поколения. Это день славы, воинской доблести и единства народа, отстоявшего свободу своего Отечества. В этом светлом и горьком празднике соединились народная гордость и народная память. Великая Отечественная война связана с величайшей трагедией в истории нашего народа и с его величайшим подвигом. Именно благодаря этому человеческому подвигу мы живем в свободной стране, растим и воспитываем детей, строим будущее поколений.

Огромной ценой досталась нашей стране Победа, горечь потерь коснулась каждой советской семьи. Воины, в числе которых были и наши земляки, показали, насколько могучей может быть воля, насколько великой – любовь к Родине.

К сожалению, этот праздник, праздник «со слезами на глазах», достался нам дорогой ценой. Тысячи сынов и дочерей отдали свои жизни за Отечество. В этот день мы вспоминаем павших в бою, замученных в неволе, погибших от голода, болезней и тягот военной жизни. Мы с благодарностью помним мужество солдат и офицеров, которые жертвовали собой ради мира на земле. Каждый год 9 мая мы идем к Вечному огню, чтобы почтить минутой молчания тех, кто отдал свою жизнь за Родину. Низко склоняем головы в память о погибших в этой страшной войне.

Вечная память отдавшим свои жизни за свободу и независимость нашей Родины!

Сегодня, в День Победы, особые слова признательности - ветеранам. Я приветствую всех, кто выстрадал и добился Победы. Кто принес ее не только в родной дом, но и подарил всему миру.

Победа, которую вы одержали над фашизмом, не ушла в прошлое. Она обращена в настоящее и будущее. Победа дала вам силы, чтобы поднять страну из руин, чтобы вырастить детей и внуков.

Своим героизмом и самопожертвованием на поле боя, своим трудовым вкладом в дело восстановления разрушенного войной вы заслужили самое внимательное и доброе отношение к себе. Мы обязаны вам самой жизнью.

К величайшему сожалению, время неумолимо. С каждым годом всё меньше и меньше остаётся свидетелей тех страшных лет. Нынешняя молодёжь должна знать о героическом прошлом своих дедов и прадедов. Учиться мужеству, стойкости, патриотизму молодые новошахтинцы должны, в первую очередь, у вас. Вам, дорогие ветераны, - наши пожелания здоровья, благополучия и тепла. Пусть сегодня в каждом доме, в каждой семье прозвучат слова благодарности в ваш адрес.

Дорогие ветераны! Еще раз поздравляю вас и всех жителей Новошахтинска с наступающим праздником — Днём Победы!

От всей души желаю всем здоровья, счастья и мирного неба над головой!

Мэр города
И.Н.Сорокин


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города