Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О подготовке к проведению ЕГЭ

06.05.2013

О подготовке к проведению ЕГЭ

6 мая в Администрации города в режиме видеоконференции состоялось совещание на тему организации работы органов местного самоуправления по реализации Указа Президента Российской Федерации от 21.08.2012. № 1199 в рамках подготовки к проведению государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ в 2013 году.

В совещании приняли участие Мэр города И.Н.Сорокин, заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И.Туркатова, руководители муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования и государственных образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы среднего (полного) общего образования.

Основной темой совещания стали вопросы проведения ЕГЭ в текущем году, в том числе организационно-технологического обеспечения, эффективности внедрения общественного наблюдения как механизма противодействия нарушениям порядка проведения экзамена.

В ходе обсуждения подведены предварительные итоги сдачи ЕГЭ в досрочный период, проходившего в Донском педагогическом колледже.

Также по результатам прошлого года было установлено, что доля обучающихся в Ростовской области, не сдавших ЕГЭ по обязательным предметам составила 2,2%. В ходе проведенного мониторинга зафиксирован рост данного показателя в 11 муниципальных образованиях.

Отметим, что в Новошахтинске нет выпускников, не сдавших один из двух обязательных ЕГЭ, т.е. получивших баллы ниже установленного минимума.

Согласно повестке дня с информацией о проделанной работе по улучшению предоставления общеобразовательными учреждениями образовательных услуг по сокращению доли выпускников, не сдавших ЕГЭ по обязательным предметам, выступили представители муниципальных образований и районов Ростовской области.

Министр образования Ростовской области Л.В.Балина в ходе совещания подчеркнула, что в этом году Единый государственный экзамен в Ростовской области будут сдавать 22 тысячи 400 человек, что по сравнению с прошлым годом меньше на 1200 обучающихся.

Основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 27 мая по 19 июня. Будет еще и дополнительный с 8 по 15 июля, в котором примут участие выпускники прошлых лет и граждане, получившие образование в иностранных государствах.

По материалам сектора перспективного развития Администрации города.
@А.Ю.Овчинникова, специалист 1 категории
2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города