Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Проведено заседание Совета по инвестициям

17.04.2013

Проведено заседание Совета по инвестициям

Ход реализации инвестиционных проектов обсудили 17 апреля на заседании Совета по инвестициям, которое провел мэр города И.Н. Сорокин.

О мероприятиях, проводимых ОАО «Рикос» в рамках открытия на территории города производства смазочных материалов, рассказала Е.В. Мамиконян, генеральный директор компании. По её словам в настоящее время решаются формальные вопросы, связанные с закрытием предприятия, ранее действующего в городе Ростове-на-Дону, после их решения запланирована транспортировка оборудования и начало его установки в Новошахтинске.

Вторым вопросом, рассмотренным на заседании Совета, стал ход работ на строящемся по улице Харьковской спортивном комплексе с бассейном. О планах и проведенных мероприятиях доложил начальник МКУ г. Новошахтинска «Управление капитального строительства» С.М. Бочаров: «В настоящее время закончены работы по возведению фундаментов бассейна и зданий, котельной и дымовой трубы. Смонтировано основание бассейна, закончен монтаж металлоконструкций и кровли блоков спортивного зала, бассейна и административного корпуса. На 90% смонтирована обшивка стен корпусов, выполнена прокладка наружных инженерных коммуникаций. В ближайших планах - работы по утеплению кровли, пароизоляции, отштукатуриванию стен внутри помещений».

Заслушав информацию, Игорь Николаевич отметил, что параллельно ведется работа и по благоустройству прилегающей территории. Так, 13 апреля была произведена высадка деревьев и кустарников, данная работа будет проводится и в дальнейшем. Кроме того, в ближайшее время будет проработана возможность благоустройства тротуара от пешеходного перехода до существующей пешеходной зоны. Такое поручение он дал своему заместителю по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницину непосредственно во время заседания.

Следующим вопросом, вынесенным на обсуждение членов совета, стал рабочий момент, касающийся изменений в Указаниях по заполнению форм федерального статистического наблюдения по форме № П-2, о которых доложила Г.А. Лысенко, начальник Отдела государственной статистики в г. Новошахтинске.

Заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко в продолжение темы по отражению объемов инвестиций в статистической отчетности подчеркнула важность обеспечения качественного планирование показателей прогноза социально-экономического развития на 2014 и на плановый период 2015-2016 по направлению «Инвестиции».

Сектор перспективного развития Администрации города.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города