Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Об обеспечении правопорядка в городе

01.04.2013

Об обеспечении правопорядка в городе

Анализ эффективности принимаемых мер по снижению уровня уличной преступности, аварийности и гибели людей в результате дорожно-транспортных происшествий, результаты работы по противодействию экстремизму были рассмотрены Мэром города И.Н. Сорокиным в пятницу, 29 марта, во время заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Новошахтинске.

В ходе обсуждения Отделу МВД России по г. Новошахтинску было рекомендовано активизировать работу по предупреждению хищения и уничтожения технических средств организации дорожного движения (дорожных знаков, порчу имущества автобусных остановок, светофорных объектов), а также принять меры к водителям грузовых транспортных средств, осуществляющих движение по улицам Красный Проспект и Молодогвардейцев, на которых установлены запрещающие дорожные знаки 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено», а также по другим улицам запрет движения по которым регламентируется решением Новошахтинской городской Думы от 31.10.2012. № 373 «О введении запрета для движения большегрузного транспорта на территории города Новошахтинска».

Кроме того, Игорем Николаевичем было внесено предложение на следующем заседании координационного совещания заслушать информацию по работе фоторадарного передвижного комплекса «КРИС П».

Среди других вопросов, рассмотренных в ходе совещания, были:

- состояние и результаты работы по обеспечению правопорядка на территории города Новошахтинска в 2012 году и задачах на 2013 год;

- организация ежеквартального приема граждан сотрудниками государственных органов власти и местного самоуправления совместно с представителями правоохранительных, следственных и надзорных органов по вопросам обеспечения правопорядка;

- реализация п.7 ст.16 Федерального закона от 22.11.1995. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта. Алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

По материалам сектора перспективного развития Администрации города


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города