Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Заседание комиссии по противодействию коррупции

01.04.2013

Заседание комиссии по противодействию коррупции

О комиссии по противодействию
 коррупции

По итогам 2012 года в Администрацию города поступило 1740 обращений граждан. Об этом доложила Мэру Новошахтинска И.Н. Сорокину начальник общего отдела Администрации города Г.В. Грицай 29 марта во время заседания комиссии по противодействию коррупции.

Ответственная за обеспечение рассмотрения обращений граждан Галина Васильевна сказала, что все обращения рассмотрены в установленные законом сроки. По её словам, проведенный анализ поступивших обращений показал, что приоритетным вопросом продолжает оставаться вопрос переселения семей из жилья, ставшего непригодным в результате ведения горных работ угольными предприятиями. Второй по значимости проблемой, волнующей жителей города, является водоснабжение. «В 2012 году в городе заменено 10 км городских водопроводных линий, но устранение порывов на сетях водопровода без приостановления водоснабжения невозможно», - прокомментировала данную проблему начальник общего отдела Администрации города.

Также Галина Васильевна доложила, что 461 обращение было рассмотрено сотрудниками структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации города с выездом на место: «При встрече с жителями давались разъяснения по всем волнующим проблемам».

Кроме того, в 2012 году проводились встречи Мэра и его заместителей с населением города, на которых в общей сложности приняло участие более 3 тысяч человек.

Мэр заслушав доклад Г.В. Грицай о проблемах, возникающих при рассмотрении обращений граждан, поступивших в Администрацию города в 2012 году, о мерах, принимаемых по результатам рассмотрения обращений граждан, распорядился до 1 июня 2013 года организовать функционирование телефонов «горячих линий» по всем направлениям работы:

«Заместителям по курируемым направлениям, управляющему делами Администрации города, главному архитектору и руководителям отраслевых (функциональных) органов Администрации города необходимо обеспечить работу телефонов «горячих линий, а также вести соответствующий учет и регистрацию обращений».

При рассмотрении обращений граждан, содержащих признаки коррупционных нарушений, использовать комиссионный подход с выездом и встречей с заявителями. По каждому обоснованному сигналу о злоупотреблениях и коррупции информацию направлять в правоохранительные органы, - добавил Игорь Николаевич.

Другой, не менее важный вопрос, рассмотренный во время заседания комиссии по противодействию коррупции, касался результатов проведенных в 2012 году проверок соблюдения муниципальными заказчиками требований законодательства о размещении заказов товаров, работ, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд. Согласно информации представленной начальником отдела экономики Администрации города В.В. Ворониной уполномоченным органом, инспекцией по контролю за размещением муниципальных заказов, в течение прошлого года было проведено 10 плановых проверок.

В целях недопущения и профилактики нарушений в сфере закупок Администрацией города проводятся ежеквартальные совещания, обучающие семинары с главными распорядителями и получателями средств бюджета города, муниципальными и иными заказчиками.

«В 2013 году работа будет продолжена, в том числе с учетом новых приоритетных направлений в рамках принятого федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», - доложила Виктория Владимировна.

По материалам секретаря комиссии по противодействию коррупции.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города