Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

С 1 апреля в городе пройдет «Месячник чистоты»

26.03.2013

С 1 апреля в городе пройдет «Месячник чистоты»

Необходимо высадить не менее 1300 саженцев деревьев

О подготовке к следующему осенне-зимнему периоду




Одной из тем, поднятых Мэром И.Н. Сорокиным 25 марта во время оперативного расширенного совещания, стало проведение в Новошахтинске «Месячника чистоты» по санитарной очистке и благоустройству городской территории.

По данному вопросу основная информация была представлена заместителем директора МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» А.А. Александрином.

Месячник по санитарной очистке и благоустройству города пройдет с 1 по 30 апреля текущего года. МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» подготовлен проект постановления «О проведении мероприятий по весенне-осенней уборке территорий города Новошахтинска», который в настоящее время находится на стадии согласования и размещен на официальном сайте Администрации города Новошахтинска для прохождения общественной экспертизы.

В соответствии с разработанным проектов каждая пятница в течение всего апреля будет считаться днем наведения чистоты и порядка, а 5 и 19 апреля в Новошахтинске будут проведены общегородские субботники. Прием мусора от организаций и жителей частного сектора будет обеспечен на полигоне ТБО.

Заслушав информацию А.А. Александрина, Игорь Николаевич заметил, что город должен быть приведен в порядок к 1 мая. Для этого, по мнению Мэра, необходимо привлечь не только социальную сферу, но и управляющие компании, которые отвечают за уборку всей придворой территории многоквартирных домов, а также обеспечить своевременное вывоз мусора во время проведения общегородских субботников.

В ходе обсуждения весенних мероприятий по очистке и благоустройству городской территории первым заместителем Главы Администрации города С.А. Бондаренко было высказано предложение по проведению общегородских субботников проводить каждую неделю в течение всего апреля с учетом благоприятных погодных условий.

По материалам сектора перспективного развития Администрации города


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города