Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О подготовке к следующему осенне-зимнему периоду

26.03.2013

О подготовке к следующему осенне-зимнему периоду

Необходимо высадить не менее 1300 саженцев деревьев

С 1 апреля в городе пройдет «Месячник чистоты»




Необходимо уже сейчас начать подготовку к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов. Такое поручение озвучил Мэр Новошахтинска И.Н. Сорокин вчера во время оперативного расширенного совещания.

Особое внимание, по словам Игоря Николаевича, отделу ЖКХ, транспорта и связи Администрации города и всем учреждениям социальной сферы, нужно обратить на существующие финансовые лимиты: «Дополнительные средства мы будем выделять только в случае сложных ситуаций».

В ходе обсуждения остро стал вопрос подготовки содержания дорог в зимнее время. Мэр в очередной раз с резкой критикой отозвался о проделанной работе по расчистке города от снега в прошедшую зиму.

«Нужно заранее готовиться, а не так, как в этот осенне-зимний период» - отметил Игорь Николаевич.

Мэра поддержал и первый заместитель С.А. Бондаренко, который акцентировал внимание на необходимость выработки пошагового механизма взаимодействия всех служб города по очистке снега.

«Уже сегодня нужно заключать договоры с предприятиями по предоставлению дополнительной техники для уборки снега и заранее прорабатывать вопрос, кого можно привлечь к расчистке улиц города от снега и его вывоза в периоды обильного снегопада», - сказал Сергей Алексеевич.

По материалам сектора перспективного развития Администрации города


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города