Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В Новошахтинске планируется к открытию новый завод

22.03.2013

В Новошахтинске планируется к открытию новый завод

Совет по инвестициям
при Администрации города


Перечень инвестиционных проектов,
находящихся на личном контроле Мэра

Наша задача – максимально форсировать события по открытию на территории города производства полиэтиленовых труб для нужд ЖКХ. Такое мнение высказал Мэр Новошахтинска И.Н. Сорокин вчера во время заседания Совета по инвестициям при Администрации города, на котором был представлен данный инвестиционный проект.

О планах по открытию на территории города завода по производству труб рассказал представитель инвестора В.А. Сущенков. По его словам  реализация проекта предполагает создание 80 рабочих мест с уровнем заработной платы от 20 до 50 тыс. рублей в зависимости от занимаемой должности. Запуск первой очереди завода намечен на конец текущего года. В настоящее время инициатором проекта оформляется в собственность земельный участок, расположенный в пределах производственно-коммунальной зоны «Западная-Капитальная» и решаются рабочие моменты с ресурсоснабжающими организациями. Объем инвестиций на реализацию проекта составит 450,0-500,0 млн. рублей.

Также открытие производства предполагает и регистрацию нового предприятия на территории нашего города.

Учитывая высокую социально-экономическую значимость проекта и то, что его реализация соответствует выбранным направлениям специализации Новошахтинска в рамках Стратегии развития города на период до 2020 года, по итогам Совета было принято решение по его включению в перечень инвестиционных проектов, находящихся на личном контроле Мэра города Новошахтинска.

Мы должны помочь инвестору открыть производство в запланированные сроки, – сказал Мэр, - и открыты для работы с ним.

Второй не менее важный вопрос, который был рассмотрен во время заседания Совета по инвестициям, касался реализации основных направлений по развитию дорожного хозяйства в городе.

«С сегодняшнего заседания мы вводим в практику и рассмотрение на Совете хода реализации инвестиционных проектов, реализуемых за счет бюджетных средств. Такого раньше не было», - отметил Мэр и предоставил слово директору МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Л.В. Сикачу.

Леонид Викторович доложил, что в этом году на содержание дорог выделено 14,2 млн. рублей, по данному направлению уже проведен ряд аукционов и в понедельник, 25 марта, будут заключены муниципальные контракты.

Кроме того, в текущем году в городе будет проведен капитальный ремонт автодороги от поста № 4 пос. Радио до ул.Соколова № 10 в пос.Самбек. Учитывая протяженность дороги в 7 км и стоимость выполняемых работ в сумме 94,6 млн. рублей, проведение ремонта дороги будет осуществляться в течение 2 лет. На текущей год предусмотрены лимиты в размере около 48,0 млн. рублей бюджетных средств.

Также Леонид Викторович рассказал и о планах «Управления жилищно-коммунального хозяйства» по развитию дорожного хозяйства в городе на ближайшую перспективу: «На два ближайших года у нас хороший запас разработанной проектно-сметной документации на проведение капитальных ремонтов. Это и реконструкция проспекта Ленина, и ремонт автодороги от 29 км до 2-го отделения ЗАО «Пригородное», и ул. Садовой, участка автодороги от ул. Садовой до пл. Базарной и Базарной площади».

По направлению ремонт внутриквартальных проездов к дворовым территориям многоквартирных домов Леонид Викторович доложил, что все аукционы проведены, муниципальные контракты будут заключены 30 марта со следующими подрядными организациями: ООО «Ростовстрой», ООО «СПС-Строй» и ООО «АБЗ».

В ходе обсуждения развития в городе дорожного хозяйства Мэром был поднят вопрос о проводимой МКУ «УЖКХ» претензионно-исковой работе и поручено продолжить её по всем направлениям.

По материалам сектора перспективного развития Администрации города.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города