Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр И.Н.Сорокин провел заседание антинаркотической комиссии

15.03.2013

Мэр И.Н.Сорокин провел заседание антинаркотической комиссии

14 марта Мэр Новошахтинска Игорь Николаевич Сорокин провел заседание антинаркотической комиссии.

Согласно повестки дня, в первую очередь, были рассмотрены результаты работы по проведению тестирования на употребление наркотиков среди учащихся 9-х классов. Напомним, что поручение, представить результаты тестирования, было дано Игорем Николаевичем на заседании антинаркотической комиссии, которое состоялось 19 сентября 2012 года.

Обсуждая доклад заведующей отделом образования Администрации города Т.П. Бахтиновой по рассматриваемому вопросу, членами комиссии было решено во 2-м полугодии текущего года провести городское родительское собрание и семинар по выявлению несовершеннолетних, склонных к употреблению психотропно активных веществ.

Кроме того, во время заседания комиссии обсуждались мероприятия по выявлению наркопритонов и точек сбыта наркотиков в жилом секторе. Отделу по работе с населением Администрации города совместно с Отделом МВД России по г. Новошахтинску поручено продолжить работу в данном направлении при всех территориальных отделах Советов профилактики.

При проведении работы по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли, Игорем Николаевичем было указано на необходимость её немедленной ликвидации особенно при выявлении в частном секторе.

С докладом «Об исполнении требований законодательства Российской Федерации и Ростовской области, в части запрета продажи алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним» выступила начальник отдела потребительского рынка Администрации города Н.М.Музыкантова. В ходе обсуждения данного вопроса было решено продолжить совместную работу специалистов отдела потребительского рынка и отдела по работе с общественными организациями и молодёжью Администрации города по проведению акции «Детям здесь не продают!» во всех посёлках города с привлечением добровольной молодёжной дружины и волонтеров.

По материалам сектора перспективного развития Администрации города и отдела по работе с общественными организациями и молодежью Администрации города.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города