Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр принял участие в заседании Правления Ассоциации СМОРО

12.03.2013

Мэр принял участие в заседании Правления Ассоциации СМОРО

12 марта Мэр города И. Н. Сорокин принял участие в заседании Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», которое прошло в Администрации города Ростова-на-Дону.

В центре внимания участников заседания был вопрос состояния обеспечения услугами по организации досуга и услугами организаций культуры в муниципальных образованиях области. Об этом и о мерах по дальнейшему улучшению проводимой работы в данном направлении проинформировал заместитель министра культуры Ростовской области И. В.Грунский.

Иваном Васильевичем было отмечено, что в течение последних трех лет наблюдается рост числа учащихся в детских школах искусств области. Эта тенденция отмечается и в «Детской школе искусств» города Новошахтинска. Сегодня в ней дополнительное образование получают около 430 детей.

В ходе обмена мнениями по обсуждаемому вопросу участники заседания высказали ряд предложений по сохранению сети клубных учреждений, в том числе говорили они и о необходимости более тесного взаимодействия министерства культуры и глав муниципальных образований для совместного решения наиболее острых проблем.

На заседании Правления также было рассмотрено состояние безопасности дорожного движения в муниципальных образованиях Ростовской области.

С докладом выступил заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области А.Н.Ревин, который отметил рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей. По его мнению, основная причина этого в недостаточном уровне их обучения правилам дорожного движения в общеобразовательных учреждениях.

Кроме того, на заседании Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» был рассмотрен и ряд организационных вопросов. Так по его итогам утвержден план работы и финансовый план на 2013 год и избраны заместители Председателя Ассоциации.

Следует отметить, что это было первое заседания обновленного состава Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», в который входит и мэр нашего города И.Н. Сорокин.

По материалам сектора перспективного развития Администрации города и http://www.rostov-gorod.ru


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города