Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

13 апреля жители могут посадить новые деревья для города

05.03.2013

13 апреля жители могут посадить новые деревья для города

В понедельник, 04 марта, Мэр города И.Н. Сорокин совместно с заместителями по курируемым направлениям принял участие в оперативном совещании, которое провел Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев в интерактивном режиме посредством видеоконференции.

Во время совещания был заслушан доклад начальника ГУ МВД России по Ростовской области, генерала-майора полиции А.П. Ларионова, в котором основное внимание уделялось незаконной реализации спиртосодержащей продукции.

В целях решения данной проблемы Губернатор поручил Главами муниципальных образований совместно с правоохранительными органами активизировать работу по обсуждаемому направлению.

Следует отметить, что в Новошахтинске работа по предотвращению незаконной реализации спиртосодержащей продукции ведется беспрерывно. С начала года сотрудниками отдела потребительского рынка Администрации города совместно с представителями правоохранительных органов города проведено 6 проверок – 3 рейда и 3 пресс-тура., по итогам которых выявлено 6 нарушений и составлено 4 административных протокола. Кроме того, в отделе потребительского рынка Администрации города работает «телефон доверия» по номеру 2-38-51, по которому каждый житель Новошахтинска может сообщить о фактах незаконного оборота суррогатной спиртосодержащей продукции, о фактах торговли пивом на нестационарных объектах, а также фактах продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков несовершеннолетним. Поступившие сообщения отрабатываются и передаются в правоохранительные органы для принятия мер.

Также в Администрации города ведется работа и по другому вопросу, который был рассмотрен во время оперативного совещания – ликвидация задолженности за потребляемый природный газ. Так, во исполнения поручения Губернатора Ростовской области до 01 апреля текущего года в регионе должна быть сокращена задолженность за потребляемый газ по предприятиям и минимизирована задолженность по населению. Снижение задолженности за газ по Новошахтинску находится на особом контроле руководства Администрации города. Отсутствие задолженности – это возможность для города принять активное участие в реализации программ ОАО «Газпром» по газификации территорий и социальных проектах, проводимых компанией.

Во время оперативного совещания, Василий Юрьевич еще раз напомнил участникам о своевременной реализации мероприятий долгосрочных городских программ и о праздновании 13 апреля в Ростовской области Дня древонасаждений.

В рамках празднования Дня древонасаждения мероприятия по высадке новых деревьев пройдут и в Новошахтинске. Мэр города И.Н. Сорокин считает, что в высадке деревьев каждый новошахтинец должен принять активное участие, посадив саженец хотя бы возле своего дома.

По материалам сектора перспективного развития Администрации города.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города