Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр стал пользователем сервиса «Личный кабинет налогоплательщика»

28.02.2013

Мэр стал пользователем сервиса «Личный кабинет налогоплательщика»

27 февраля Мэр И.Н.Сорокин встретился с начальником Межрайонной налоговой инспекции Федеральной налоговой службы России №12 по Ростовской области Ю.Д.Джамурзаевым.

В ходе рабочей встречи Игорь Николаевич ознакомился с деятельностью отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной налоговой инспекции №12, расположенного в общественно-деловом центре «Город Будущего» (г.Шахты).

Юнус Дениевич рассказал Мэру о преимуществах на сегодняшний день одного из главных направлений деятельности службы - расширения сферы электронного взаимодействия с налогоплательщиками с помощью сети» «Интернет».

«Интерактивные услуги службы пополнились сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который официально стал доступен жителям Ростовской области с 1 октября 2012 года и сразу вызвал большой интерес у жителей области, о чем свидетельствует статистика подключений к сервису.

Данный сервис упрощает для населения процесс уплаты налогов, в частности, позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности по налогам перед бюджетом, своевременно скорректировать информацию о наличии движимого и недвижимого имущества, а также получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции».

Мэр И.Н.Сорокин высказал свою заинтересованность новым сервисом и решил лично оценить его возможности. Для получения регистрационной карты с паролем, налоговый инспектор, ведущий прием в отделе, приняла от Игоря Николаевича заявление на предоставление услуг интернет - сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Его примеру последовала и заместитель Главы Администрации города Новошахтинска по вопросам экономики М.В.Ермаченко, сопровождавшая Мэра во время рабочей поездки.

Кроме этого, на встрече были обсуждены направления совместной работы Администрации города Новошахтинска с Межрайонной налоговой инспекцией №12, направленные на повышение доходной части бюджета.



           

По материалам сектора перспективного развития Администрации города.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города