Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

На повестке дня – безопасность на дорогах

25.02.2013

На повестке дня – безопасность на дорогах

22 января Мэр И.Н.Сорокин провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города.

В повестку дня были включены вопросы о развитии улично-дорожной сети Новошахтинска, реализации долгосрочной городской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Новошахтинске на 2009-2015 годы», принимаемых мерах по снижению дорожно-транспортных происшествий, об исполнении плана мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Ростовской области на 2013 год.

Участники заседания согласились, что необходимо усилить профилактическую работу с водителями пассажирского транспорта, и приняли решение заслушивать на комиссии руководителей автотранспортных предприятий, по вине водителей которых произошло ДТП.

Кроме того, обсуждая тему работы и движения пассажирского транспорта, директору МКУ «УЖКХ» Л.В. Сикачу было поручено до 01 апреля текущего года установить дорожный знак 5.16 «Остановка автобуса» на ул. Садовой в районе «Донтексбанка» и МФЦ и признано нецелесообразным обустройство заездного кармана в районе профессионального лицея №59, в связи с близким размещением объекта повышенной опасности и действующей остановки.

Говоря о проводимых мерах по очистке города от снега, Игорь Николаевич оценил работу МКУ «УЖКХ» и МП «Автомобильный транспорт» по зачистке автодорог и тротуаров во время снежных заносов, как неудовлетворительную. В связи с этим Мэр поручил директору МКУ «УЖКХ» Л.В. Сикачу учесть выявленные недостатки в организации работ по зачистке улично-дорожной сети 2012 года при составлении контрактов на будущие годы и не допускать их повторение, а также отработать с министерством жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области вопрос приобретении для города специализированных снегоуборочных машин.

Снегоуборочную технику нужно готовить заранее, начиная уже с апреля месяца, - считает Глава Администрации, - а также заблаговременно нужно проводить необходимую работу по привлечению к уборке снега сторонних организаций.


По материалам отдела ЖКХ, транспорта, связи и тарифной политики Администрации города.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города