Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр встретился с чемпионом M-1 Challenge Сергеем Корневым

21.02.2013

Мэр встретился с чемпионом M-1 Challenge Сергеем Корневым

Мэр Новошахтинска И.Н. Сорокин в Администрации города принял действующего чемпиона M-1 Challenge в в полутяжелом весе Сергея Корнева.

Сергей Корнев, воспитанник новошахтинской детско-юношеской спортивной школы №1, мастер спорта по вольной борьбе, кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе, в 1999 году стал чемпионом России по вольной борьбе, а в 2012 году выиграл турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 34 за титул чемпиона мира. Свой чемпионский пояс Сергей принес на встречу с Мэром.

Во время встречи речь, в основном, шла о перспективах развития в городе единоборств, как вида спорта. Эта тема особенно актуальна сегодня для Новошахтинска, так как в городе 2013 год объявлен Годом спорта и здорового образа жизни.

_____________
Сергей Корнев вольной борьбой начал заниматься в 13 лет. В смешанных единоборствах Сергей дебютировал в 2007 году. 30 сентября 2012 года он выиграл турнир по смешанным единоборством M-1 Challenge 34, победив польского борца Марцина Зонтека в 5-раундовом поединке по пять минут разделенным решением судей. В настоящее время представляет клуб "Легион".

По материалам сектора перспективного развития Администрации города

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города