Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр провел еженедельное оперативное совещание

18.02.2013

Мэр провел еженедельное оперативное совещание

В пятницу, 15 февраля, во время еженедельного совещания Мэра  города И.Н. Сорокина с замами по курируемым направлениям был рассмотрен вопрос по содержанию дорог в текущем году.  Заместителю по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницину  поручено взять на личный контроль проведение ямочного ремонта по проспекту Ленина, где работы начнутся после проведения соответствующих аукционов. Тем не менее, уже на прошлой неделе крупные ямы на проспекте по гарантийным обязательствам были устранены подрядной организацией ГУП РО «Родионово-Несветайское СДРСУ», выполняющей работы в 2012 году.

В ходе совещания состоялся обмен мнением и по  вопросу возможного строительства дополнительной дороги от строящегося логистического комплекса «Глория Джинс» с выездом на федеральную трассу М-19.  Рассмотрев схему прокладки дороги, предложенную ЗАО «Корпорация «Глория Джинс», и проработав ряд других вариантов,  принято решение о невозможности строительства дополнительной дороги из-за отсутствия технических требований.

Также во время совещания речь шла и о строительстве в Новошахтинске двух новых детских садов на 200 мест в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы «Развитие образования в Ростовской области на 2010-2015 годы», согласно которой в Ростовской области к 2015 году будет открыто 100 детских садов.

Строительство детского сада на 80 мест в центре города по проспекту Ленина начнется уже в этом году. В настоящее время заключен договор с подрядной организацией ОАО «Ростовская региональная ипотечная корпорация», которая будет осуществлять строительные работы, и решается вопрос по обеспечению выбранного земельного участка инженерными коммуникациями.

Следующий вопрос, обозначенный  Мэром, касался погашения задолженности по налоговым платежам. Игорь Николаевич поддержал инициативу налоговой инспекции по включению сведений об имеющейся  у физических лиц задолженности по налоговым платежам в квитанции за коммунальные слуги и поручил заместителю по вопросам ЖКХ и транспорта  проработать данное предложение с Новошахтинским филиалом ГУП РО «ИВЦ ЖКХ».

По материалам сектора перспективного развития


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города