Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр посетил образовательные учреждения города

07.02.2013

Мэр посетил образовательные учреждения города

6 февраля Мэр города И.Н. Сорокин посетил 3 образовательных учреждения Новошахтинска - среднеобразовательную школу №31, учреждения дополнительного образования: «Станция юных техников» и «Детско-молодежный центр «Флора».

МБОУ СОШ №31  в этом году, 1 сентября, исполняется 50 лет. В преддверии 70-й годовщины со Дня освобождения Новошахтинска от фашистко-немецких захватчиков Игорь Николаевич совместно с заведующей отделом образования Администрации города заглянул в школьный историко-краеведческий музей «Искатель», где осмотрел экспозицию о 8-й воздушной армии, принявшей участие в освобождении города от оккупантов в 1943 году.  Руководитель музея  и краеведческого клуба «РАРОГ», учитель истории МБОУ «СОШ № 31», Е.В. Икаева рассказала Мэру о проводимой на базе музея большой поисково-исследовательской работе. Имеющиеся музейные материалы используются и для проведения  внеклассных мероприятий. В 2010 году школьный музей занял 1-е место  в областном конкурсе образовательных учреждений «Хранители воинской славы», проводимом  министерством образования Ростовской области. Игорь Николаевич, в свою очередь, оставил в книге отзывов запись с пожеланиями музею успехов в работе  и дальнейшего развития.

Кроме того, в ходе своего рабочего визита Игорь Николаевич обсудил с директором МБОУ СОШ№31 Л.М. Мирон проводимые в школе мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Людмила Михайловна сообщила, что в рамках воспитательной деятельности  в школе большое внимание уделяется, именно, духовно-нравственному, патриотическому и спортивно-оздоровительному направлениям: «Для учащихся школы ежегодно проводятся военно-спортивная игра «Патриот», соревнование «Безопасное колесо», акции «Милосердие», «Подарок ветерану», «Спорт – против наркотиков», «Чистодвор», «Экология, безопасность, жизнь». Дети принимают активное участия в региональной историко-краеведческой конференции «Отечество» и научно-практической конференции по археологии  «ДАНЮИ». Директором школы была отмечена и работа краеведческого клуба «Рарог» и его участие в летней оздоровительной поисково-исследовательской экспедиции «Помоги памятникам Дона».

Во время посещения городского  учреждения дополнительного образования – Станции юных техников Мэр  проверил ход исполнения поручения Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева по развитию научно-технического творчества на базе МБОУ ДОД «СЮТ».

Директор МБОУ ДОД «СЮТ» Н.А. Шевченко доложил Игорю  Николаевичу об открытии в учреждении новых творческих объединениях: «Космическое моделирование», «Радиоуправляемые модели» и «Шахматы». В ходе проведенной экскурсии по мастерским  Николай Александрович продемонстрировал Мэру радиоуправляемые модели машин и авиамодели, изготовленные воспитанниками станции, а также множественные награды и грамоты ребят. Только в 2012 году обучающиеся и педагоги «Станции юных техников» заняли первые и призовые места в I Международном конкурсе-фестивале сценического и художественного искусства «Радость Планеты», в XI Международном фестивале художественного творчества «Мир вокруг нас» (ЮНЕСКО) и во Всероссийском детском конкурсе прикладного и изобразительного искусства «Приключение инопланетян в России». Н.А. Шевченко отметил плодотворное сотрудничество со школами города и коррекционной школой-интернат VIII вида: «В 2012 году количество обучающихся выросло по сравнению с 2011 годом на 230 человек и сегодня в 67 группах дополнительное образование получают 905 учеников».

Посетил Мэр и «Детско-молодежный центр «Флора», находящийся в ведение  МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» и расположенный на базе бывшей  городской  станции юных натуралистов. Здесь Игорь Николаевич осмотрел отремонтированные в прошлом году за счет бюджета города и внебюджетных источников теплицы, в которых сегодня учащиеся выращивают овощи, листья салата и цветы.


                      

                      

                                    

                    

               

                                

   

По материалам сектора перспективного развития и отдела образования Администрации города.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города