Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

И.Н. Сорокин: «Процесс модернизации идет по нарастающей»

23.01.2013

И.Н. Сорокин: «Процесс модернизации идет по нарастающей»

22 января в ходе рабочей поездки Мэр города И.Н. Сорокин в сопровождении своего заместителя по социальным вопросам Е.И. Туркатовой и заведующей отделом образования Администрации города Т.П. Бахтиновой посетил три общеобразовательных школы - № 1, 4 и 24.

В зоне особого внимания Игоря Николаевича – реализация комплекса мероприятий по модернизации общего образования в Новошахтинске. Все три школы, в которых побывал Мэр, укомплектованы современным оборудованием, отвечающим последним требованиям к образовательному процессу - интерактивными досками, компьютерной техникой, лабораторным и спортивным оснащением.

Во время посещения школы №1 Мэр осмотрел не только учебные классы, но и пищеблок, оборудованный новой техникой. В разговоре с директором школы Рыбасовой А.В. Игорь Николаевич подробно расспросил о рационе питания учащихся. После чего Анжелла Владимировна продемонстрировала присутствующим работу платежного терминала, установленного на территории школы, для оплаты горячего питания.

- Возможность получения данной услуги позволяет соблюдать нормы санэпидемиологической обстановки и изъять из обращения наличные деньги у детей, - отметила директор школы №1.

Важной составляющей образовательного процесса являются мероприятия по укреплению и сохранению здоровья детей. Поэтому, во время посещения общеобразовательной школы № 24 пристальное внимание Мэр уделил работе диагностического программно-комплексного аппарата АРМИС, который был приобретен школой в прошлом году за счет средств областного бюджета. Данный аппарат позволяет проводить долечебное обследование детей на наличие заболеваний опорно-двигательного аппарата, системы кровообращения, зрения, слуха, дыхания.

В школе № 4 официальная делегация во главе с Мэром осмотрела цифровое лабораторное оборудование для кабинетов биологии, физики, химии. Также Игорю Николаевичу был показан кабинет основ ОБЖ с автогородком, оснащенный необходимым оборудованием для проведения практических занятий. Кроме того, в школе открыты мобильные компьютерные классы, в том числе и для учащихся начальных классов.

В каждой школе Игорь Николаевич посетил открытые уроки и посмотрел, как дети во время практических занятий используют приобретенное оборудование.

По итогам своей поездки Мэр дал интервью ТРК «Несветай», в котором рассказал о дальнейших планах Администрации города по развитию городской системы образования, в том числе дошкольных учреждений.

Так, уже в текущем году начнется реконструкция незавершенного строительства детского сада в микрорайоне Радио на 230 мест и строительство детского сада в центре города на 80 мест. Также увеличению мест в детских дошкольных учреждениях будет способствовать проведение капитального ремонта детского сада №10 «Золотой ключик» в поселке Самбек и ввод в эксплуатацию детского сада в районе жилой застройки «Квартал №2» по ул. Харьковская.

В конце интервью Игорь Николаевич подчеркнул:

- Сегодня мы посмотрели компьютерные классы, оборудованные столовые и спортивные залы с новым инвентарем. Процесс модернизации идет по нарастающей, чтобы наши дети смогли получить хорошее образование и использовать знания в дальнейшем.


По материалам сектора перспективного развития Администрации города


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города