Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Новогодние гуляния на проспекте Ленина

28.12.2012

Новогодние гуляния на проспекте Ленина

Народные гуляния «Новый год встречаем вместе», подготовленные сотрудниками учреждений культуры города, прошли вчера на проспекте Ленина возле главной елки Новошахтинска. Праздничная программа включала в себя проведение праздника для детей «Игрушка с елки пришла в гости» и вечерние гуляния. Среди участников был и Мэр города Игорь Николаевич Сорокин.

Накануне на городскую елку были вывешены все игрушки участков городского конкурса «Игрушки на елку сделаем сами», проведенного в этом году отделом культуры Администрации города.

Днем во время гуляний детей с наступающим Новым годом поздравляли скоморохи, сказочные персонажи - Баба Яга и Леший, а также Медведь, Кот и Снеговик. Вместе с маленькими новошахтинцами они водили хороводы и участвовали в конкурсах. Самые активные участники получали подарки от Зимы-красавицы. И, конечно же, на елку пришли Дед Мороз и Снегурочка.

Во время вечерней программы все участники гуляний ознакомились с традициями празднования Нового года в нашей стране и европейских странах. Также праздничная программа включала вокальные номера, зимнюю зарядку, игры и конкурсы. Хороводы с жителями водили сотрудники отдела по работе с общественными организациями и молодежью Администрации города, ребята из волонтерской организации «Новошахтинск молодой» и студенты филиалов Южного федерального университета и Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики им. Степанова. Со словами поздравления с наступающим Новым годом ко всем присутствующим обратился Мэр города И. Н. Сорокин. Завершился праздник ярким фейерверком.

Следует отметить, что в преддверии Нового года традиционные новогодние праздники для детей проводятся во всех образовательных учреждениях и детских садах города. 23 и 24 декабря в Центре развития творчества детей и юношества прошли Елки Мэра, в которых приняли участие одаренные дети и дети из малообеспеченных семей.

Проведены праздничные мероприятия для детей с ограниченными возможностями и воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и школы-интерната VII вида Новошахтинска: 22 декабря в Центре творчества - новогоднее представление «Кота Матвея», 23 декабря в детской музыкальной школе - театрализованное представление «Рождественская сказка», 26 декабря в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних - утренник «Приключения у новогодней елки».

Юнные воспитанники Центра развития творчества детей и юношества Новошахтинска посетили новогоднюю елку, проведенную 25 декабря в Музыкальном театре города Ростова-на-Дону по инициативе Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева. А 3 воспитанника детского дома нашего города приняли участие в общероссийской новогодней елке, на которую 26 декабря в Кремль приехали 5,5 тыс.детей.

По материалам отдела культуры, отдела по работе с общественными организациями и молодежью, отдела образования Администрации города


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города