Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новошахтинске открыт МФЦ и сдана поликлиника

21.12.2012

В Новошахтинске открыт МФЦ и сдана поликлиника

Вчера Новошахтинск посетил Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев. Во время своего визита Василий Юрьевич принял участие в открытии в городе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по ул. Садовая, 26.

Участие в церемонии открытия приняли также Мэр города И.Н. Сорокин и управляющий делами Администрации города Ю.А. Лубенцов, курирующий вопрос создания МФЦ в Новошахтинске.

Директор МФЦ И.Н. Некрасова, выразив Губернатору благодарность за оказанное содействие и помощь в организации работы многофункционального центра, провела экскурсию по его территории.

На начальном этапе в МФЦ будет осуществляться по принципу «одного окна» предоставление услуг в сферах социальной защиты, имущественно-земельных отношений, архитектуры и градостроительства. Количество оказываемых услуг - 104, из них 53 муниципальные и 51 - государственная. Кроме того, в городе организовано 4 центра удаленного доступа МФЦ: Самбековский, Западный, Кировский и Соколово-Кундрюченский. В полную силу многофункциональный центр заработает в новом году, но уже сейчас он готов к приему посетителей.

Наряду с Новошахтинском вчера многофункциональные центры были открыты еще в 12 муниципальных образованиях области. Об этом Губернатору доложили главы этих территорий во время видеоконференции.

Василий Юрьевич поздравил всех с началом работы МФЦ и с наступающим Новым годом, пожелал обязательно расширять перечень услуг и качественно оказывать их населению.

Затем губернатор посетил поликлиническое отделение №1 городской больницы Новошахтинска, где вместе с министром здравоохранения Ростовской области Т.Ю. Быковской ознакомился с качеством завершенного капитального ремонта. Объект был отремонтирован в рамках программы модернизации здравоохранения, а новая мебель приобретена за счет средств, выделенных из резервного фонда Губернатора.

Сегодня поликлиническое отделение представляет из себя современное медицинское учреждение, оснащенное оборудованием последнего поколения. На его площадях клинико-диагностическая лаборатория, физиотерапивтическое отделение, организационно-методический отдел.

Кроме того, для удобства посетителей и пациентов возле регистратуры установлен информационно-сенсорный терминал, с помощью которого в любой момент можно получить информацию о специалистах, ведущих прием в больнице, статьи по общим вопросам здравоохранения, советы, рекомендации, новости и объявления.

Своих первых пациентов поликлиника будет готова принять уж сразу после новогодних праздников.


 




По материалам пресс-службы губернатора Ростовской области и сектора перспективного развития Администрации города


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города