Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр провел заседание Совета по инвестициям

20.12.2012

Мэр провел заседание Совета по инвестициям

18 декабря в Администрации города был проведен Совет по инвестициям под председательством Мэра И.Н. Сорокина.

Согласно повестке заседания на обсуждение были вынесены вопросы строительства здания МФЦ с двумя отдельно стоящими зданиями административно-офисного и социального назначения (инициатор - ООО «ПКФ «Донметалл-2000») и расширение производственных мощностей Вагоноремонтного депо «Новошахтинск» (ООО «ВагонДормаш»).

Информацию о ходе реализации первого проекта представил директор ООО «ПКФ «Донметалл-2000» М.И. Щаблыкин. Максим Иванович рассказал о том, что в настоящее время на объекте ведутся строительно-монтажные работы и разрабатывается макет дизайна внутреннего оформления. Реализация проекта предполагает также создание развлекательного комплекса, включающего в себя кинотеатр с двумя залами и места для проведения досуга.

Не остался без внимания вопрос организации парковки. Как было отмечено Мэром, ее полноценной организации будет способствовать снос ветхого жилья по улице Садовой, намеченный на 2013 год.

Второй, не менее важный проект для Новошахтинска, рассмотренный во время заседания, - это расширение производственных мощностей действующего Вагоноремонтного депо «Новошахтинск» ООО «ВагонДорМаш». Согласно представленной главным инженером предприятия Карповым В.М. информации количество действующих цехов будет увеличено с 4 до 10. В настоящее время введены в эксплуатацию цеха по ремонту тормозного оборудования, по промывке и пропарке вагонов. Реализация проекта позволит в два раза увеличить пропускную возможность по ремонту вагонов и создать 60 дополнительных рабочих мест. Сегодня на ООО «ВагонДорМаш» трудится 270 новошахтинцев. Владимир Михайлович подчеркнул, что пропускные возможности можно увеличивать и в дальнейшем, так как ниша, в которой работает предприятие, свободна и оказываемые услуги крайне востребованы на рынке.

В продолжение темы Игорь Николаевич добавил, что деятельность ООО «ВагонДорМаш» способствовала развитию нового направления в экономике Новошахтинска – оказанию услуг по ремонту, техническому обслуживанию и переделке железнодорожных локомотивов, трамвайных и прочих моторных вагонов и подвижного состава. Сегодня в город зашел еще один инвестор, который будет работать в этом же направлении – ООО «Компани ЮгТрансРемонт». В планах руководства компании - реанимация вагонного депо на станции «Юбилейная» Северо-Кавказкой железной дороги и создание около 240 рабочих мест. Проект предусматривает строительство, реконструкцию и высокотехническое оснащение вагонного депо, мощностью 3600 отремонтированных вагонов в год, с единовременным расширением собственного парка подвижного состава до 500 вагонов-цистерн.

По материалам сектора перспективного развития Администрации города


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города