Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялось выездное заседание антинаркотической комиссии Ростовской области

17.12.2012

Состоялось выездное заседание антинаркотической комиссии Ростовской области

Мэр Новошахтинска И.Н.Сорокин принял участие в выездном заседании антинаркотической комиссии Ростовской области, которое 13 декабря в городе Шахты провел Губернатор В.Ю.Голубев.

Главной темой заседания стало обсуждение необходимости создания в Ростовской области наркологических центров и химико-токсикологических лабораторий. Сегодня в области действуют 16 негосударственных реабилитационных центров для наркозависимых. Но этого недостаточно, считает Василий Голубев. Ситуация непростая. Лишь по официальным данным наркологической службы в Ростовской области около 14 тысяч потребителей наркотиков. Действительные масштабы проблемы, по мнению специалистов, гораздо серьезнее.

Не осталась без внимания наркоситуация на территории Ростовской области и меры, принимаемые правоохранительными органами, по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Губернатор поставил перед главами муниципалитетов задачу – в 2013 году сделать максимально полную ревизию мест произрастания наркотического растения и принять все необходимые меры к его уничтожению.

«Если мы все вместе не будем решать проблему наркомании, то можно забыть об инвестициях, успешном развитии области. Нам будет не для кого создавать рабочие места и не с кем работать», - сказал В.Ю.Голубев.

По материалам пресс-службы губернатора Ростовской области

(источник www.donland.ru)


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города