Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Поздравление Мэра города с днем инвалидов

03.12.2012

Поздравление Мэра города с днем инвалидов

3 декабря ежегодно мы отмечаем Международный день инвалидов для того, чтобы привлечь внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Новошахтинске проживает более 9 тысяч людей с ограниченными возможностями. Благодаря огромной силе духа они добиваются успехов в бизнесе, искусстве и других сферах.

Новошахтинская городская организация РОО «Всероссийское общество инвалидов» стала сегодня объединяющей силой по защите прав и реабилитации людей, ограниченных в своих физических возможностях.

В городе ведется целенаправленная работа по реализации мер, предусмотренных долгосрочной городской целевой программой "Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп граждан, проживающих в городе Новошахтинске, на 2011-2014 годы" и направленных на улучшение жизни лиц с ограниченными возможностями на основе повышения доступности и качества услуг, гарантированных государством.

Наша задача - создать максимально комфортные условия для жизни людей, в том числе и с ограниченными возможностями.

Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел равные права и возможности, был социально защищен.

От всего сердца желаю всем жителям Новошахтинска, нуждающимся в постоянной поддержке, всем, кто неравнодушен к инвалидам и их проблемам, счастья, здоровья, благополучия и веры в свои силы!

Мэр города Новошахтинска
И.Н.Сорокин

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города