Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Поздравление с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

09.11.2012

Поздравление с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Мэр города И.Н. Сорокин 8 ноября во время торжественного собрания в центре творчества поздравил сотрудников органов внутренних дел города Новошахтинска с профессиональным праздником.

И.Н.Сорокин:

«Уважаемые сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел! От имени жителей города поздравляю вас с профессиональным праздником!

95 лет назад, в ноябре 1917 года появилась народная милиция. И все эти годы работники милиции, а теперь уже и полиции, стоят на страже закона и охраняют правопорядок в нашей стране.

Сегодня мы чествуем участковых, сотрудников патрульно-постовой службы, инспекторов дорожного движения, оперативников, экспертов-криминалистов, дознавателей и следователей, инспекторов по делам несовершеннолетних. Я сердечно поздравляю всех, для кого служба в органах внутренних дел стала настоящим призванием, а борьба с нарушителями правопорядка - делом всей жизни.

Стабильная обстановка в городе, на улицах и во дворах, на дорогах — это результат каждодневной работы, требующий больших усилий от каждого из вас.

Благодаря вашей работе в Новошахтинске в этом году стало меньше тяжких и особо тяжких преступлений, не допущено грубых нарушений общественного порядка, массовых беспорядков, не говоря о проявлениях экстремизма и терроризма. Полиция стала более инициативна в расследовании преступлений в сфере экономики и незаконного оборота наркотиков.

В наши дни, как и, собственно, многие годы назад, внимание общества к деятельности МВД самое пристальное, ведь сотруднику полиции даны очень значительные полномочия, дано право действовать от имени государства, ему доверена защита прав, свобод и законных интересов людей, доверена сама жизнь человека. Именно от вашего эффективного и безукоризненного поведения на службе зависит закон и порядок в нашей стране, в нашем городе.

И в праздничный день многие из вас будут нести службу, допоздна задержатся в рабочих кабинетах и на выездах, раскрывая преступления и расследуя уголовные дела.

Ваша служба связана с риском для жизни, с необходимостью в любое время дня и ночи реагировать на очень непростые, нештатные ситуации и всегда соблюдать и проявлять мужество, выдержку, самообладание. Спасибо вам за самоотверженность, за ежедневный риск! Ещё раз поздравляю вас, ваших родных и близких с праздником и хочу передать свои поздравления тем, кто в этот праздничный вечер находится на боевом посту! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

Благодарю вас за службу».


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города