Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр провел заседание антинаркотической комиссии

24.09.2012

Мэр провел заседание антинаркотической комиссии

Профилактика наркомании на территории Новошахтинска обсуждалась 19 сентября на заседании антинаркотической комиссии, которое провел Мэр города Игорь Николаевич Сорокин.
Начальник отдела образования Администрации города Т.П.Бахтинова доложила о мерах по предупреждению и профилактике наркомании в образовательных учреждениях города, проведенных в рамках долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2009-2014 годы». Так, в 1 полугодии 2012 года проведены городские соревнования по баскетболу и стритболу, соревнования «Готов к защите Родины», военно-спортивная эстафета, победителями которой стали учащиеся школ №4,25,40. Специалистами МБОУ «Центр сопровождения детей» подготовлена памятка для родителей по предстоящему тестированию обучающихся на предмет употребления наркотиков» - добавила Татьяна Петровна.
Кроме того, в образовательных учреждениях города проводится работа по выявлению несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества. Всего на учете по состоянию на 01 сентября 2012 года стоит 15 несовершеннолетних, употребляющих алкоголь. Им оказывается индивидуальное психологическое сопровождение.

Мэр поручил проводить с подростками, стоящими на профилактическом учете в наркологическом кабинете, ежемесячные индивидуальные беседы, а также на следующем заседании комиссии представить результаты тестирования, проведенного среди учащихся 9-х классов.


Старший опероуполномоченный Новошахтинского МРО Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области, А.А.Мироненко доложил о ситуации на территории города в сфере наркопреступности и принимаемых мерах по повышению эффективности предупреждения незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов.


Помощник благочинного Новошахтинского Округа Шахтинской епархии РПЦ МП Клирик Прихода Донской иконы Божией Матери г.Новошахтинска РО РФ А.Туховский представил вниманию присутствующих проекты, направленные на профилактику наркомании: проект «Нет наркотикам», «Духовное наследие», и др. В плане мероприятий по работе с казачеством, общественными и религиозными организациями на 2013 год решено предусмотреть мероприятия по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма.





По материалам отдела по работе с общественными организациями и молодежью Администрации города и сектора перспективного развития Администрации города.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города