Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Капитальный ремонт школы № 1 завершен

Капитальный ремонт школы № 1 завершен 23.08.2012

Капитальный ремонт школы № 1 завершен

Вчера, 22 августа, Мэр города И.Н. Сорокин и директор ФГБУ «ГУРШ» А.В. Моисеенков приняли участие в торжественной сдаче после проведения капитального ремонта средней образовательной школы № 1. В церемонии также приняли участие первый заместитель генерального директора ЗАО «МОСИНТУРСТРОЙ» Г.А. Басилая, заместитель руководителя Восточно-Донбасского филиала ФГБУ «ГУРШ» В.И. Гончарова, генеральный директор ООО «Донуглестрой» И.Г. Шинкарь, генеральный директор ООО «Строительная компания» И.Б. Чалов, генеральный директор ООО «ЭМС» Ю.В. Ушанев, заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова, заведующая отделом образования Администрации города Т.П. Бахтинова, учащиеся и учителя школы.

Экскурсию по обновленной школе, которая практически была построена заново, провела ее директор А.В. Рыбасова. Официальная делегация осмотрела отремонтированные учебные кабинеты, оснащенные не только новой ростовой мебелью, но и современными интерактивными комплексами, кабинеты информатики, изостудию для учащихся начальных классов, актовый и спортивный залы, а также обеденный зал и пищеблок, оборудованный новой техникой.


После осмотра школы был подписан акт приемки объекта.


Капитальный ремонт школы осуществлялся за счет средств программы местного развития и обеспечения занятости для шахтерских городов и поселков в рамках ликвидации последствий вредного влияния от ведения горных работ на объектах социального значения. Инвестиции в проект составили 55,6 млн. руб. Генеральный подрядчик - ООО «Строительная компания».


В целях создания современных условий безопасного пребывания детей в образовательном учреждении в школе установлена новая мебель, приобретенная за счет средств резервного фонда Губернатора Ростовской области. Мебель для учащихся школы, отвечающая нормам СанПина, была изготовлена местным товаропроизводителем — компанией ООО «ЭМС». Кроме того, ООО «ЭМС» выполнило работы по установлению ограждения по периметру школы. В рамках реализации комплекса мер по модернизации образования приобретены современные компьютеры и программное обеспечение, а также технологическое оборудование для пищеблока. В настоящее время ведется установка видеонаблюдения.


Уже 1-го сентября, в День знаний, учащиеся сядут за парты своей обновленной школы.

 
Торжественная сдача объекта                                                                  Учащиеся школы

                                                    
                                                                                      Директор ФГБУ «ГУРШ» А.В. Моисеенков

 
Актовый зал                                                                                        Пищеблок
                                                                                        
 
Спортзал                                                                                           Изостудия
                   
 
Учебный класс

 
Коридор школы                                                                                       Фасад школы


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города