Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Обсуждены меры по профилактике правонарушений

11.07.2012

Обсуждены меры по профилактике правонарушений

О проводимых работах по социальной адаптации граждан, отбывших наказания и организации воспитательной работы с лицами, освободившимися из мест лишения свободы, шла речь на очередном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством Мэра города И.Н.Сорокина, которое состоялось 11 июля.

Выступающий на заседании МВК директор государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Новошахтинска» В.М.Земцов отметил, что при трудоустройстве гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, оказываются государственные услуги по психологической поддержке, социальной адаптации, профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения, профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по городу Новошахтинску В.В.Залесский выступил с информацией о проводимой работе по обеспечению охраны общественного порядка на улицах и в других общественных местах.

Одним из перспективных направлений данной работы является создание системы видеомониторинга аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», позволяющей сотрудникам полиции более оперативно реагировать на сообщения граждан о противоправных действиях, а также выявлять и устанавливать правонарушителей.

Мэр города И.Н.Сорокин поручил продолжить работу по привлечению членов добровольных народных дружин города к обеспечению охраны общественного порядка и разработать систему поощрения активистов общественных формирований.

_____________

С начала текущего года в Центр занятости населения города  для получения государственной услуги по профессиональной ориентации обратились с заявлениями 5 безработных, отбывших уголовное наказание. С ними велась работа по профессиональной переподготовке и  оказанию государственной услуги психологической поддержки. Кроме того, по программе «Временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы» из средств областного бюджета трудоустроен 1 человек в МП «Автомобильный транспорт».

        


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города