Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Положение о рабочей группе по трудоустройству инвалидов и координации работы с гражданами предпенсионного возраста в городе Новошахтинске

1. Общие положения

1.1. Рабочая группа по трудоустройству инвалидов и координации работы с гражданами предпенсионного возраста в городе Новошахтинске (далее – рабочая группа) создается для выработки предложений по повышению занятости инвалидов и граждан предпенсионного возраста.

1.2. Рабочая группа является коллегиальным совещательным органом.

1.3. В своей деятельности рабочая группа руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, областными законами, иными нормативными правовыми актами Ростовской области, а также настоящим Положением.

2. Цели и задачи рабочей группы

2.1. Основными целями рабочей группы являются:

2.1.1. обеспечение координации деятельности заинтересованных сторон в целях реализации мероприятий по трудоустройству инвалидов;

2.1.2. обеспечение сохранения и развития занятости граждан предпенсионного возраста в городе Новошахтинске.

2.2. Основными задачами рабочей группы являются:

2.2.1. содействие в организации работы по трудоустройству инвалидов на рабочие места;

2.2.2. проведение информационной кампании, направленной на разъяснительную работу среди инвалидов трудоспособного возраста с целью их трудоустройства;

2.2.3. проведение совещаний с участием сторон социального партнерства и работодателями города по вопросам соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста, предупреждения и недопущения снижения уровня занятости лиц предпенсионного возраста;

2.2.4. проведение информационной кампании, направленной на разъяснительную работу среди населения в связи с повышением пенсионного возраста;

2.2.5. осуществление иных задач, связанных с деятельностью рабочей группы.

3. Права рабочей группы

3.1. Рабочая группа имеет право:

3.1.1. приглашать на заседания рабочей группы и заслушивать руководителей организаций города Новошахтинска по вопросам, отнесенным к компетенции рабочей группы, и принимать соответствующие решения;

3.1.2. запрашивать и получать от работодателей и заинтересованных сторон информацию, входящую в компетенцию рабочей группы.

4. Порядок работы рабочей группы

4.1. В состав рабочей группы входят: председатель рабочей группы, заместитель председателя рабочей группы, секретарь и члены рабочей группы.

Положение и состав рабочей группы утверждаются на заседании городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Членами рабочей группы являются представители органов службы занятости населения, социальной защиты населения, образования, медико-социальной экспертизы, пенсионного фонда, Союза работодателей города Новошахтинска, общественных организаций.

4.2. Председателем рабочей группы является заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики.

Председатель рабочей группы осуществляет общее руководство рабочей группой.

Председатель рабочей группы руководит ее деятельностью, определяет порядок рассмотрения вопросов, вносит предложения об уточнении и обновлении состава рабочей группы.

4.3. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости.

4.4. Заседания рабочей группы проводит председатель рабочей группы или заместитель председателя рабочей группы, или, по поручению председателя рабочей группы, один из членов рабочей группы.

4.5. Заседания рабочей группы считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины состава рабочей группы.

4.6. Решения рабочей группы принимаются большинством присутствующих на заседании ее членов и оформляются протоколом, который подписывает председатель рабочей группы либо лицо, председательствующее на заседании рабочей группы. В случае равенства голосов решающим является голос председателя рабочей группы.

4.7. Протокол заседания рабочей группы не позднее трех рабочих дней со дня его проведения подписывается председателем рабочей группы.

Размещено 26.10.2018 12:17

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города