Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Девиз Всемирного дня потребителей в 2020 году - «Ответственное потребление»

Всемирный день прав потребителей широко отмечается ежегодно 15 марта начиная с 1983 года. Тематику данного мероприятия по сложившейся традиции определяет Международная Федерация потребительских организаций и в 2020 году он проходит под девизом «The Sustainable Consumer» - «Ответственное потребление».

Истощение природных ресурсов и негативные последствия ухудшения состояния окружающей среды, включая опустынивание, засухи, деградацию земель, нехватку питьевой воды и утрату биоразнообразия, приумножают и обостряют многочисленные проблемы, стоящие перед человечеством.

Для того чтобы сохранить природные ресурсы и улучшить социальные условия для нынешних и будущих поколений, всемирная организация потребителей призывает каждого потребителя придерживаться принципов ответственного потребления товаров и услуг.

Стимулирование устойчивого потребления и производства является важным аспектом устойчивого развития, которое направлено на достижение долгосрочного экономического роста, отвечающего экономическим, социальным и экологическим потребностям. Таким образом, «ответственное» потребление товаров и услуг – такое потребление, которое оказывает минимальное воздействие на природу, способствует социальной справедливости и экономически приемлемо, что соответствует основным потребностям населения всей планеты.

Важным направлением для достижения этой цели является эффективное управление природными ресурсами и способами утилизации отходов и загрязняющих веществ, а также поощрение производителей и потребителей, внедряющих переработку и сокращение отходов, а также принципы циклической экономики.

Размещено 15.06.2020 17:05

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города