Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Блок-схема получения уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПЛАНИРУЕМЫХ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ИЛИ САДОВОГО ДОМА

Подробнее об уведомлении: статья 51.1ГрК РФ

Как направить уведомление:

путём подачи уведомления в электронной форме (через портал государственных и муниципальных услуг Ростовской области);

путём подачи уведомления через МФЦ;

путём подачи уведомления через отдел;

путем почтового отправления с уведомлением о вручении.

ПОСТРОИТЬ ОБЪЕКТ

Строительство – создание зданий, строений, сооружений. Часто в понятие строительства включают и работы по реконструкции. Реконструкция - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства.

УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОКОНЧАНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ИЛИ САДОВОГО ДОМА

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 03.08.2018 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – ФЗ № 340), если разрешение на строительство объекта индивидуального жилищного строительства получено до дня вступления в силу ФЗ № 340, получение разрешения на ввод в эксплуатацию объекта не требуется. В данном случае сведения об объекте индивидуального жилищного строительства, за исключением сведений о местоположении объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке и его площади, указываются в техническом плане на основании разрешения на строительство и проектной документации такого объекта (при ее наличии) либо декларации об объекте недвижимости, предусмотренной частью 11 статьи 24 Федерального закона от 13.07.2015 №218-Ф «О государственной регистрации недвижимости» (в случае, если проектная документация не изготавливалась).

Об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства застройщик уведомляет отдел, выдавший разрешение на строительство объекта индивидуального жилищного строительства, в соответствии с частью 16 статьи 55 ГрК РФ. Рассмотрение в Отделе уведомления об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства осуществляется по правилам, предусмотренным частями 18 – 21 статьи 55 ГрК РФ. При этом направление уведомления о несоответствии построенного или реконструированного объекта индивидуального жилищного строительства требованиям законодательства о градостроительной деятельности допускается только в случае несоответствия объекта индивидуального жилищного строительства требованиям разрешения на строительство объекта индивидуального жилищного строительства.

Подробнее об уведомлении: часть 16 статьи 55 ГрК РФ.

Как направить уведомление:

путём подачи уведомления в электронной форме (через портал государственных и муниципальных услуг Ростовской области);

путём подачи уведомления через МФЦ;

путём подачи уведомления через отдел.

путем почтового отправления с уведомлением о вручении.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ

Для регистрации права собственности Вам необходимо обратиться в один из многофункциональных центров «Мои документы» по Ростовской области:

Филиалы и офисы «Мои документы»

Перейти на сайт «Мои документы»

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАСТРОЙЩИКА:

ПОЛУЧЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ

Для подключения к сетям инженерно-технического обеспечения для строительства индивидуального жилого дома застройщику следует получить технические условия (далее - ТУ) от организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей (подключение вашего объекта к сетям электроснабжения теплоснабжения (газоснабжения), водоснабжения и водоотведения).

ГОРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКОЕ И ГЕОТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЯ

Для строительства объекта индивидуального жилищного строительства рекомендуется произвести горно-геологическое и геотехническое обоснования, в связи с тем, что город Новошахтинск Ростовской области расположен на подрабатываемых территориях.

Подробнее: пункт 5.3.1 Свод правил СП 21.13330.2012 «Здания и сооружения на подрабатываемых территориях и просадочных грунтах»

Размещено 27.06.2019 16:52

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города