Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Итоги работы по неформальной занятости за 2017 год

В целях снижения неформальной занятости, легализации трудовых отношений и повышению поступлений страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации и выполнение контрольного показателя в муниципальном образовании «Город Новошахтинск» в 2017 году проведена следующая работа.

Муниципальному образованию был установлен контрольный показатель в количестве 582 лиц.

В целях исполнения контрольного показателя Администрацией города разработан план мероприятий по снижению неформальной занятости и план-график достижения контрольных показателей по снижению неформальной занятости и повышению поступлений страховых взносов в Пенсионный фонд.

В 2017 году проводился ежедекадный мониторинг по снижению неформальной занятости и сведения о выявленных работниках, с которыми заключены трудовые отношения в 2017 году, направлялись в Министерство труда и социального развития Ростовской области и ежемесячно в территориальное отделение пенсионного фонда.

В рамках имеющихся полномочий Администрацией города проведен мониторинг рекламных объявлений, опубликованных в городских средствах массовой информации, без предъявления рекламодателем документально подтвержденных сведений о наличии государственной регистрации, лицензий, иных разрешительных документов, предусмотренных действующим законодательством. Результаты мониторинга направлены в прокуратуру города.

За 2017 год Государственной инспекцией труда в Ростовской области в городе Новошахтинске проведено 30 проверок. Применены меры административного воздействия в отношении 17 должностных лиц и 11 юридических, допустивших нарушения трудового законодательства. Общая сумма наложенных штрафов составила 426,0 тыс. руб.

Руководителями структурных подразделений Администрации города проведена работа по выявлению неформальной занятости по направлениям деятельности.

За период январь-декабрь 2017 года проведено 10 заседаний городской межведомственной комиссии по соблюдению трудового законодательства, снижению неформальной занятости населения и легализации «теневой» заработной платы и рассмотрено 80 работодателей и индивидуальных предпринимателей, в том числе:

- 77 – с низким уровнем оплаты труда. По итогам работы городской МВК, из общего количества предприятий и индивидуальных предпринимателей с низким уровнем заработной платы, 55 работодателя повысили оплату труда; основной причиной     низкого уровня оплаты труда работников является работа по совместительству и в режиме неполного рабочего времени;

В средствах массовых информаций и на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет размещены статьи и информации о работе по снижению неформальной деятельности, о работе телефона «горячей линии».

Мероприятия, направленные на снижение неформальной занятости в городе Новошахтинске, находились под личным контролем Мэра города.

По состоянию на 31 декабря 2017 года контрольный показатель по снижению неформальной занятости населения в муниципальном образовании «Город Новошахтинск» достигнут и составил 143,1 %.

Обновлено 04.05.2018 12:28

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города